В ОБСЕ подняли вопрос о нерасследованных убийствах журналистов в Донбассе

Постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич в четверг поднял вопрос об убийствах журналистов в Донбассе, которые до сих пор не были надлежащим образом расследованы.

"На этой неделе исполнилось пять лет с даты убийства в Донбассе российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина. В момент, когда они 17 июня 2014 года снимали репортаж о событиях вблизи луганского поселка Металлист, по ним с украинских позиций был открыт прицельный минометный огонь. Оба скончались в тот же день", — сказал Лукашевич на постсовете ОБСЕ.

"До сих пор Киевом так и не обеспечено надлежащее расследование этого преступления, равно как и гибели Анатолия Кляна, Андреа Роккелли, Павла Шеремета и других резонансных убийств журналистов", — добавил постпред.
По его словам, вместо этого на Украине раскручивают "охоту на ведьм" — журналистов преследуют и сажают в тюрьму за их взгляды и профессиональную деятельность, включают в разного рода черные списки.

"Призываем представителя ОБСЕ по свободе СМИ постоянно держать в фокусе внимания тему преследований журналистов и расследований совершенных против них преступлений", — заключил Лукашевич.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам