Семенченко заявил, что не будет баллотироваться в парламент

Народный депутат Семен Семенченко сообщил, что не будет баллотироваться в Верховную Раду во время внеочередных выборов. Вместо этого он намерен сосредоточиться на создании новой политсилы единомышленников, помощи ветеранам войны на Донбассе и на "проектах военной сферы".

Об этом он написал на своей странице в Facebook в понедельник.

"Я принял решение не баллотироваться в Верховную Раду 9 созыва. Пребывание в Раде сейчас уже не помогает, а мешает мне в борьбе за Украину. Если ты не член правящей коалиции и не идешь на договорняки, то система блокирует твои полномочия, на твои депутатские запросы приходят отписки, а твои законопроекты годами не вносятся в повестку дня. Зато для многих людей ты один из четырехсот с лишним "мудаков из Верховной Рады" и "все они там одинаковые" — лучший козырь олигархической пропагандистской машины", — написал он на своей странице в соцсеи Фейсбук в понедельник.

Также он сообщил, что сожалеет о том, что так и не смог опереться в своих инициативах на политическую команду, с которой пришел в Раду в 2014 году. "Поэтому в начале этого года я сообщил о выходе из партии "Самопомич", — пояснил Семенченко.

По словам нардепа, на создание политической структуры из "людей действия" нужно больше времени, чем отведено политическим календарем в 2019 году, а присоединяться к чужим командам "только для того, чтобы получить статус депутата", он не намерен.

"Я ухожу из парламента с тем же, чем туда пришел – с чистыми руками и чистой совестью. Чем я буду заниматься? У меня есть три больших проекта. Первый – создание политической структуры из единомышленников. Из людей, которые не только комментируют политические события и торгуют лицом на олигархических телеканалах. А действуют", — написал Семенченко.

По его словам, в фокусе его внимания останутся "Штаб блокады торговли с оккупантами", "Штаб освобождения патриотов", "Внутренний корпус батальона Донбасс" и "Силы обороны Украины" и т.д.

"Второй – это касается добровольческого движения. Я не хочу, чтобы доброволец, а вернее ветеран российско-украинской войны ассоциировался с тюрьмой, бедностью, посттравматическим синдромом, был не нужен государству, которое он защищал. Не хочу, чтобы он собирал клубнику в Польше… Я хотел бы, чтобы ветеран российско-украинской войны имел возможность получать достойную зарплату, имел возможность совершенствовать навыки, полученные на фронте, изучил английский язык, познакомился с такими же, как он, людьми из разных стран и был полезен людям именно как защитник", — отметил Семенченко.

По его словам, он с коллегами и друзьями – ветеранами из Грузии, США, Ирака, Польши, Афганистана – разработали программу переподготовки и реабилитации украинских ветеранов и провели уже два выпуска, а также запустили школу английского языка для военных.

"И третье – я хотел бы сосредоточиться на реализации некоторых важных проектов в военной сфере, где мой опыт и организаторские способности принесут Украине больше пользы чем "партизанская война" оппозиционного депутата-одиночки в Раде. В ближайшее время расскажем о своих планах подробнее", — пообещал парламентарий.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам