Лавров и Маас примут участие в заседании "Петербургского диалога" под Бонном

Главы МИД Германии и России Хайко Маас и Сергей Лавров примут участие в ежегодном заседании форума общественности "Петербургский диалог", который, как ожидается, пройдет 18-20 июля текущего года в Петерсберге недалеко от Бонна. Об этом заявила в городе Ахен во вторник госминистр по вопросам международной культурной политики в МИД ФРГ Мишель Мюнтеферинг, выступая на церемонии открытия 15-й Конференции городов-партнеров России и Германии.

"То, что между Германией и Россией существует интенсивный политический диалог, который важен, показывает взгляд на контакты на высоком уровне последнего и ближайшего времени", — сказала она. "Оба главы МИД встречались в этом году уже три раза и в ближайшие недели снова встретятся — на ежегодной встрече "Петербургского диалога" в Петерсберге под Бонном", — сообщила Мюнтеферинг. Она также напомнила, что "статс-секретари [в МИД обеих стран] проводят консультации на постоянной основе".

По информации газеты Der General-Anzeiger, 18 июля около 300 участников "Петербургского диалога" в замке Драхенбург будет приветствовать премьер-министр федеральной земли Северный Рейн — Вестфалия Армин Лашет. По информации издания, приглашения принять участие в форуме были направлены президенту РФ Владимиру Путину и канцлеру ФРГ Ангеле Меркель.

"Петербургский диалог" был создан в 2001 году по инициативе президента Путина и канцлера ФРГ Герхарда Шредера с целью наладить долгосрочный, открытый обмен мнениями между политиками, деятелями науки и культуры, представителями деловых кругов, гражданского общества двух стран.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам