В Украине с 1 июля вырос прожиточный минимум и связанные с ним страховые выплаты — ФССУ

С 1 июля в Украине увеличился прожиточный минимум — до 2,007 тыс. грн для трудоспособных граждан и 1,564 тыс. грн — для нетрудоспособных, сообщил Фонд социального страхования Украины. Согласно сообщению, в связи с этим также увеличился предельный размер единовременного пособия для лиц, у которых право на страховые выплаты наступило после 1 июля.

 Речь идет, в частности, о пострадавших в результате несчастного случая на производстве в соответствии со степенью утраты профессиональной трудоспособности (17 размеров прожиточного минимума, установленного законом для трудоспособных лиц — 34,119 тыс.грн); семьи в случае смерти (100 размеров прожиточного минимума 200,7 тыс. грн); иждивенцу в случае смерти потерпевшего (20 размеров прожиточного минимума — 40,14 тыс. грн).

Ранее эти выплаты соответственно составляли 32,657 тыс. грн, 192,1 тыс. грн, 38,42 тыс. грн.

Кроме того, изменился размер компенсации пострадавшему на бензин (горючее), ремонт и техническое обслуживание автомобилей — 22% прожиточного минимума на одного человека, который потерял работоспособность, в расчете на месяц, или на транспортное обслуживание — 29% прожиточного минимума на одного человека, который потерял работоспособность в расчете на месяц, согласно постановлению КМУ от 14 февраля 2007 года № 228.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам