Украина настроена на сотрудничество с МВФ и реформы с новой Радой — Нацбанк

Украина настроена и далее сотрудничать с МВФ и уже с новым парламентом воплощать структурные реформы, заложенные в нынешнюю программу сотрудничества.

Об этом сообщает пресс служба Нацбанка на странице в Facebook по итогам встречи председателя Национального банка Якова Смолия с первым заместителем директора-распорядителя Международного валютного фонда Дэвидом Липтоном в Торонто.

"Украина настроена и далее сотрудничать с МВФ и уже с новым парламентом воплощать структурные реформы, заложенные в текущую программу сотрудничества. В частности, реформы энергетической сферы и рынка земли", — говорится в сообщении.

Также одним из ключевых итогов встречи — предстоящие переговоры с МВФ уже по новой программе сотрудничества.

"Ждем делегацию МВФ в Киеве с целью достижения рабочей договоренности по новой программе — после формирования нового правительства", — отметили в НБУ.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам