Фрэнк Лэмпард возглавил «Челси»

Англичанин Фрэнк Лэмпард стал главным тренером лондонского «Челси». Об этом сообщается на сайте синих.

Специалист подписал трехлетний контракт. Финансовые условия сделки не разглашаются. «Все знают, как я люблю клуб и нашу общую историю. Тем не менее я сфокусирован на работе и на том, чтобы подготовить команду к новому сезону», — сказал Лэмпард.

Большую часть игровой карьеры Лэмпард провел в «Челси». Он выступал за команду с 2001-го по 2014 год и выиграл с ней чемпионат, Лигу чемпионов и Лигу Европы. В 2016 году он ушел из футбола, а в 2018-м в качестве тренера возглавил клуб Чемпионшипа «Дерби Каунти».

На посту наставника «Челси» Лэмпард сменил итальянского специалиста Маурицио Сарри, который перешел в «Ювентус». Под руководством Сарри «аристократы» в сезоне-2018/2019 выиграли Лигу Европы, в финале турнира обыграв лондонский «Арсенал». В чемпионате Англии команда заняла третье место.

Источник: Спорт.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам