Коломойский объяснил слова о "частном вывозе" Гонтаревой

Олигарх Игорь Коломойский готов предоставить экс-главе НБУ Валерии Гонтарева самолет, чтобы та смогла прилететь в Украину на допрос в ГПУ.

Об этом он заявил в интервью НВ .

"Это вырвано из контекста. Речь не шла о том, чтобы ее просто вывезти. Она сказала, что даже несмотря на запросы, вопросы и требования допроса в ГПУ или кто там ее вызвал, она не собирается никуда уезжать. Да, я сказал, что может она не хочет ехать в каком принудительном порядке, — экстрадиция, еще что-то. Я сказал, что мы ее вывезем просто частным порядком: предоставим частный борт и привезем ее. Если ей не хочется ехать в эконом-классе, когда ее будут экстрадировать ", — отметил он.

По словам олигарха, он также готов предоставить экс-главе НБУ самолет, если она захочет прилететь в Украину на допрос: "Она сказала, что не собирается сюда ехать, возвращаться. И если хотят, пусть приезжают и там допрашивают. Вдруг она согласится? Мы предоставим ей комфортные условия, чтобы она прилетела, допросилась и полетела ".

Ранее Гонтарева заявляла , что ей угрожает Коломойский.

"Это очень плохо, что он (Игорь Коломойский) вернулся. Плохо для меня лично и для страны. Лично мне он угрожает. В интервью Коломойский заявил, что если я не вернусь в Украину, то он меня вывезет в частном порядке", — рассказала Гонтарева.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам