Важные открытия в медицине в 21 веке

Технологический прогресс не оставил ни одну отрасль без внимания. Особенно сильно прогресс заметен в медицине, которая достигла невероятного развития. Прививки, рентген, томография, нейрохирургия, генная инженерия – все это позволило поднять практически в 3 раза среднюю продолжительность жизни. В развитых странах он доходит до 80 лет, и врачи уверяют, что это не предел. Врагов человечества, против которых еще нет эффективных лекарств, осталось совсем немного, но и с ними идет постоянная борьба.

Мы проанализировали самые важные открытия последнего десятилетия и готовы поделиться с вами тройкой самых интересных и полезных изобретений, которые уже сегодня позволяют миллионам людей улучшать свое здоровье и выглядеть привлекательно.

Новые методы борьбы с раковыми опухолями

Главной проблемой медицины XXI века являются раковые заболевания. Действенных методов борьбы с ними пока не придумали, лечатся они только экстренным хирургическим вмешательством. И не всегда это дает полную гарантию того, что в скором времени не наступит рецидив, и организм снова не даст сбой.

Благо уже появились лекарственные препараты, которые учитывают уникальные особенности каждого организма и помогают бороться с раком намного эффективнее. Эксперты лаборатории «Хемотека», которая занимается созданием подобных лекарств, рассказали, что гарантия качества их медикаментов основывается на таких моментах:

  • четкий контроль исходных субстанций;

  • отсутствие примесей вспомогательных веществ;

  • бактериологическая безопасность;

  • точное соблюдение температуры хранения во время доставки препаратов пациенту.

Совокупность этих факторов формирует положительный эффект от лечения и помогает справиться с опасным для жизни недугом.

Устранение целлюлита и растяжек на коже

Прекрасную половину человечества очень сильно заботит накапливающийся на бедрах целлюлит и растяжки, которые могут возникнуть после беременности или резкого набора веса. В Центре здоровой эстетологии нам рассказали, что в 21 веке это перестало быть проблемой, ведь справиться со всеми этими косметическими дефектами поможет мезотерапия для кожи лица и тела.

Она работает следующим образом:

  • ультратонкой иглой под кожу вводятся омолаживающие коктейли;

  • в состав вакцин входят витамины и минералы для восстановления клеток;

  • проникая в глубокие слои кожи, коктейли оказывают омолаживающий эффект.

Результат после таких процедур может удивить любого. Добиться подобного эффекта масками или кремами точно не удастся.

Реабилитация и ресоциализация алкозависимых людей

Алкоголизм – еще одна проблема, с которой столкнулось развитое современное общество. Человек, который попадает в эту пагубную зависимость, быстро деградирует, выпадает из социума и сокращает свою жизнь минимум вдвое.

Однако и из такой ситуации современная медицина готова предоставить действенный выход. Эксперты клиники Recovery – narcoblock.kz, которые специализируются на устранении пагубной зависимости, рассказали, что сегодня у медиков есть целый набор инструментов влияния на алкозависимого человека, при комплексном применении которых, лечение алкоголизма будет максимально эффективным:

  • курс антидепрессантов;

  • общение с психиатром;

  • сеансы гипноза;

  • психотерапевтическое кодирование;

  • восстанавливающие спортивные процедуры.

После лечения человек полностью избавляется от привычки и готов вернуться к нормальной жизни в обществе. А это победа не только для него лично, но и для его семьи.

Внимательно относитесь к своему здоровью и помните, что его легко сохранить, а вот восстановить бывает очень сложно.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам