Почти 70% жителей Украины поддерживают вступление в Евросоюз — опрос

Почти 70% населения Украины поддерживают вступление в Европейский Союз. Об этом сообщил директор Центра стратегического развития территорий Андрей Орлов, передает УНН.

"Самый главный вопрос — это отношение Украинцев к вступлению в ЕС. На сегодня 69% населения Украины поддерживают вступление в ЕС, 13% против этого и 18% не смогли определить свою позицию по этому вопросу", — заявил он.

По словам Орлова, наибольшая поддержка вступления в ЕС — на западе Украины, тогда как на Донбассе она значительно меньше, всего 48%. С 2012 года по настоящее время поддержка вступления в ЕС выросла на 27%.

Кроме того 64% украинцев считают, что приоритетным направлением внешней политики Украины должно быть налаживание отношений с Евросоюзом, 8% — с Россией, с США — 6%, с другими странами СНГ — 4%.

Справка УНН: Всеукраинское социологическое исследование было проведено Центром стратегического развития территорий с 14 по 30 мая. В нем приняли участие 2 тыс. 116 респондентов. Погрешность выборки не превышает 2,17%.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам