Почти 60% жителей Украины считают членство в НАТО гарантией безопасности — опрос

Почти 60% украинцев считают членство в НАТО основной гарантией национальной безопасности Украины. Об этом сообщил директор Центра стратегического развития территорий Андрей Орлов во время пресс-конференции, передает УНН.

"По данным исследования 57% украинцев считают членство в НАТО основой гарантией национальной безопасности Украины. То есть это приоритет для Украины, что гарантирует безопасность", — сказал Орлов.

По его словам, 8% населения Украины считают, что таким гарантом безопасности может быть военный союз с РФ и другими странами СНГ. Кроме того, 17% респондентов говорят, гарантией национальной безопасности может быть внеблоковый статус.

Также, 70% жителей западных областей видят в НАТО гарантией найбезопасности Украины, а на Донбассе так думает 40%.

Справка УНН: Всеукраинское социологическое исследование было проведено Центром стратегического развития территорий с 14 по 30 мая. В нем приняли участие 2 тыс. 116 респондентов. Погрешность выборки не превышает 2,18%.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам