Украину ждет волна обратных переименований улиц и площадей — эксперт

Декоммунизация и идеологические войны уже не интересны обществу, холодильник постепенно начинает возвращать к здравому смыслу и логике. Об этом на своей странице в Фейсбук написал экономический эксперт Юрий Гаврилечко, сообщает «ВЕРСИИ.COM».

«Декоммунизация, походу, больше никого не интересует и украинцев решили подразнить дематюкизацией… А происходит это потому, что холодильник постепенно начинает возвращать к здравому смыслу и логике. То есть, внимание общества смещается от выяснения идеологических разногласий к решению бытовых социально-экономических проблем. Революционная целесообразность уже не способна полностью заменить закон и ее явно уже не хватает, чтобы пояснить необходимость вандализма, пренебрежение законами логики и конфронтацию со здравым смыслом и интересами как граждан в целом, так и местных общин в частности», – отмечает Юрий Гаврилечко.

Примерами отказа жителей крупных городов от идеологических войн эксперт назвал возвращение проспектам в Киеве и Харькове их прежних названий. «Вскоре можно будет ожидать волны возврата иных исторических названий улицам, переулкам, бульварам и восстановление памятников архитектуры. Ровно о том же говорят и решения судов о возобновлении демонстрации комедийного сериала «Сваты», а также об отмене штрафа в 4 млн. грн за показанный концерт к 9 мая в 2018 году, который Нацсовет по телевидению и радиовещанию собирался взыскать с телеканала «Интер». Кстати, телеканал больше других ратовал за сохранение прежних названий», – отметил эксперт.

Юрий Гаврилечко прогнозирует, что это первые прецеденты, решения о возвращении прежних названий могут быть обжалованы в судах, но вряд ли они будут отменены. «Ситуация в стране меняется, реальность все настойчивее стучится в двери и игнорировать мнения граждан становится сложнее. Особенно на фоне продолжающегося экономического кризиса в стране. Кризиса, который почти на 100% был рукотворным и создателем которого являлась прежняя власть», – написал эксперт. «Как по этому поводу пророчески говорил Салтыков-Щедрин полтораста лет назад: «На патриотизм упирать стали? – ПРОВОРОВАЛИСЬ!». Вот последствия этого воровства нам с вами и разгребать…», – написал Юрий Гаврилечко.

 

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам