Как правильно подобрать мужские мокасины

Зайдя в обувной магазин, обратите внимание на полки с женской и мужской обувью. Увиденное отличие очевидно, ассортимент женской обуви более разнообразен. Это породило правило правильно сочетать мужскую обувь с разнообразными стилями. Основные критерии выбора мужской обуви – качество, удобство, цена, соответствие с порой года. В теплый период года многие мужчины отдают предпочтение мокасинам, но не все понимают, с какой одеждой их носить и с каким стилем они сочетаются.

Белые мокасины в гардеробе мужчины

Белые мокасины относятся к неформальной обуви, они не подойдут под классический деловой костюм или смокинг. Спортивный наряд также является неподходящим сочетанием, не рекомендуется под белые мокасины надевать спортивный костюм, пляжные шорты, кофты с капюшонами, штаны, в которых вы занимаетесь спортом.

белые мокасины

Мокасины и теплая одежда – также плохое сочетание. Белые мокасины относятся к летнему типу обуви, шапка, пальто, теплая куртка будут смотреться непривлекательно.

С чем сочетается этот тип обуви:

  • укороченными брюками;
  • джинсами;
  • штанами из натурального льна.

Если любите носить джинсы, можно внизу подкатать их, открыв щиколотку. Такое сочетание с мокасинами смотрится стильно. Хорошо с белыми мокасинами сочетаются джинсовые шорты (фасон – выше колена).

Мужские синие мокасины и носки

Сочетаются ли мужские синие мокасины и носки? Если у владельца обуви нет чувства стиля, самостоятельно разобраться с этим вопросом сложно. Дать однозначный ответ – надевать носки с мокасинами или нет, эксперты не могут. Все дела вкуса. Носить закрытую обувь без носков не принято, но без носков мокасины лучше смотрятся. Можно купить следки, укороченный вариант носков. Для тех, кто любит носить мокасины с носками эксперты дают совет: подбирайте носки под цвет штанов, а не под цвет мокасин. Если отдаете предпочтение мокасинам на босую ногу, для избежания мозолей, потливости наносите на ноги тальк. Правильное сочетание гардероба с этим видом обуви поможет создать оригинальный, уникальный, интересный стиль.

Летние мужские мокасины: как правильно подобрать обувь

Летом значение имеет не только стиль, но и удобство, к выбору обуви нужно отнестись внимательно. Среди всех видов обуви, большинство мужчин предпочитает летние мужские мокасины, они легкие, сочетаются с разными стилями, удобные.

летние мокасины

Выбирая летние мужские мокасины, эксперты рекомендуют придерживаться таких правил:

  1. Материал. Лучше, если он натуральный, он не так будет парить ногу, обеспечит фильтрацию воздуха, ноги будут «дышать».
  2. Цвет. На лето хорошо подойдут мокасины светлого или нейтрального оттенка.
  3. Перфорация. Мокасины с отверстиями как в сандалиях обеспечат комфорт, ноги не будут потеть.

Есть модели, где вместо подошвы специальные подставки (в области пяток и носка). Это обеспечивает качество изделия, износостойкость, удобство и комфорт во время ношения. Совет: отдавая предпочтение светлым оттенкам, подбирайте одежду в таких же светлых тонах.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам