Зеленский обсудил с Меркель урегулирование в Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил по телефону с канцлером Германии Ангелой Меркель урегулирование конфликта в Донбассе, сообщила пресс-служба главы государства. "Собеседники обсудили пути дальнейшей активизации мирного урегулирования ситуации в Донбассе.

Были положительно отмечены результаты недавней встречи дипломатических советников в "нормандской формате" (Франция, Германия, Россия и Украина — ред.) в Париже, которые должны дать толчок деятельности трехсторонней контактной группы", — говорится в сообщении пресс-службы.

Пресс-служба отметила, что Зеленский и Меркель подчеркнули необходимость прогресса в вопросах обмена пленными и завершении отвода сил в районе Станице Луганской.

"Владимир Зеленский и Ангела Меркель также остановились на вопросе дальнейшего обеспечения транзита газа по территории Украины", — добавили в пресс-службе. Действующий контракт на транзит российского газа через Украину истекает в конце 2019 года.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам