Лавров обсудит с комиссаром ОБСЕ положение русскоязычного населения Украины

Глава МИД России Сергей Лавров обсудит с комиссаром ОБСЕ по нацменьшинствам Ламберто Заньером положение русскоязычного населения Украины в ходе визита комиссара в Москву, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Заньер будет находиться с визитом в России с 22 по 26 июля. "23 июля господина Заньера примет министр иностранных дел России Сергей Лавров. Ожидается, что они обсудят в том числе ухудшающееся положение русскоязычного населения на Украине и в странах Прибалтики", — заявила Захарова.

Кроме того, программа пребывания Верховного комиссара в России включает встречи в федеральных органах власти в Москве, в том числе с руководством Госдумы и Федерального агентства по делам национальностей, а также поездку в Казань, где пройдут его переговоры с президентом Республики Татарстан Рустамом Минихановым и руководителями министерств и ведомств.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам