Аваков заявил о готовности обеспечить безопасность на выборах в Раду

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что сотрудники ведомства готовы обеспечить безопасность на внеочередных выборах в Верховную раду, призвал всех соблюдать закон.

"Очень важно, чтобы выборы прошли спокойно, законно и честно. У МВД есть силы, средства и мотивация для обеспечения безопасности и законности… Нацполиция работает вне политики и потому наши требования одинаковы для всех кандидатов, от самых провластных до радикально оппозиционных: четкое исполнение закона о выборах", — написал Аваков на своей странице в Facebook в пятницу.

По его словам, по итогам избирательной кампании Нацполиция расследует более 6 тысяч обращений, фигурантами которых являются представители всего политического спектра. Аваков заверил, что правоохранители будут "одинаково жестко" реагировать на нарушения как со стороны всех кандидатов.

Он добавил, что в день голосования будут задействованы дополнительно 132,5 тысячи сотрудников МВД (Нацполиции, Нацгвардии, Государственной пограничной, Государственной миграционной служб и ГСЧС), включая оперативное дежурство группы быстрого реагирования, спецназ и систему авиационной безопасности МВД. Кроме того, будет усилен контроль государственной границы, противопожарные и пиротехнические подразделения приведены в повышенную готовность.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам