Власти Ирана заявили об аресте 17 шпионов, работавших на ЦРУ

В Иране арестовали 17 человек, которые занимались шпионажем в пользу США. Об этом сообщает агентство Fars со ссылкой на министерство информации и национальной безопасности Ирана.

По данным ведомства, участники шпионской сети работали на ЦРУ. Среди них были сотрудники в том числе ядерных и военных предприятий. Вербовщики гарантировали им безопасность в Иране, а также обещали вывезти в США после выполнения заданий.

Иранские суды уже вынесли приговоры арестованным. Некоторые из них будут казнены.

Ирано-американские отношения обострились после того, как США вышли из ядерной сделки и возобновили санкции против Ирана. В мае 2019 года Вашингтон начал обвинять Тегеран в атаках на танкеры в Персидском и Оманском заливах. В июне Иран сбил американский беспилотник. Спустя месяц президент США Дональд Трамп заявил об уничтожении иранского дрона, но в Тегеране это отрицают.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам