Лукашенко назвал Украину общей бедой Беларуси и ЕС

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Украина — это общая проблема для его страны и Европейского Союза. Об этом он сказал во время встречи с главой представительства ЕС в Беларуси Андреа Викторин, которая завершает свою миссию в Минске, передает УНН со ссылкой на "Польское радио".

"Беларусь готова к расширению диалога с Европейским Союзом", — заявил в понедельник в Минске президент Беларуси.

По его словам, сегодня нет препятствий для укрепления диалога не только в экономических, но также политических вопросах с ЕС. Он отметил, что "Беларусь к этому готова".

В разговоре с викторина, Лукашенко также прокомментировал ситуацию в Украине.

"У нас есть с вами общая проблема, можно сказать, беда — Украина. Я очень хорошо знаю украинский народ и все то, что сегодня происходит в Украине, этот народ этого не заслужил", — сказал он.

Белорусский лидер отметил, что после президентских и парламентских выборов вопрос с властью в Украине разрешилось.

Лукашенко попросил Викторин подать сигнал в Евросоюзе, что "страна нуждается в поддержке", отметив предложение Киеву сблизиться с Европой, звучавшее ранее, пишет издание.

"В свое время ЕС дала этой братской для нас стране и народу много перспективных сигналов. Я прошу вас о поддержке для стабилизации ситуации в Украине. Европейский Союз сказал "А", должен сказать "Б", если говорить откровенно. Надо помочь украинскому народу", — подчеркнул Лукашенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам