Почему выгодно оплачивать «коммуналку» с мобильного счета?

Оплата счетов за коммунальные услуги — дело обязательное. Люди, ведущие активный образ жизни и зависящие от рабочего графика, не понаслышке знают, как бывает сложно выкроить несколько часов на поход в банк. Благодаря современным технологиям появилась возможность оплачивать коммуналку деньгами на мобильном счету, не отрываясь от работы или домашних обязанностей. Рассказываем, почему стоит начать пользоваться услугой «Смарт-Гроші» от Киевстар уже сейчас, и как осуществить платеж.

5 причин платить за коммунальные услуги мобильными деньгами

Оплата «коммуналки» с помощью мобильного счета — рациональное решение для молодых родителей, людей преклонного возраста и тех, у кого день расписан поминутно. Этот вариант привлекает такими преимуществами:

  • Чтобы оплатить коммуналку не нужно идти в банк или искать ближайший терминал на Google-карте. Достаточно иметь на счету нужную сумму и пару минут свободного времени.
  • Привязывать платежную карту к номеру телефона не придется. Телефон де-факто становится «мобильным кошельком», который можно использовать не только для оплаты коммунальных услуг, но и покупок в интернете, электронных билетов, онлайн-игр, билетов в транспорте.
  • Участники транзакции не рискуют своими деньгами. Безопасность платежей гарантирована современными протоколами защиты информации в интернете и средствами генерации одноразовых паролей.
  • Деньги на счет зачисляются в течение нескольких минут. В редких случаях процесс может затянуться до 48 часов.
  • Можно создать шаблон платежа. В последующем, достаточно редактировать показания счетчиков и сумму, а реквизиты будут при проставляться автоматически.

Как оплачивать услугу: краткий ликбез

Чтобы заплатить за коммуналку мобильными деньгами, необходимо перейти на сайт money.kyivstar.ua и выбрать в меню раздел «Смарт-Гроші». На странице можно посмотреть все услуги, которые предоставляет сервис. Выберите «Коммунальные услуги», а после — нужный сервис. Сэкономить время поможет строка быстрого поиска, в которую достаточно ввести наименование сервиса. Заполните форму, указав номер личного счета и другие необходимые данные.

Оплата также производится через СМС. Отправьте короткое сообщение на номер 802, указав код услуги (37717), номер счета и сумму. Обратите внимание, что данные вводятся через пробел. Еще один способ — скачать мобильное приложение «Смарт-Гроші» в Play Market или App Store.

Оплатить квитанцию можно в любое время — ночью, рано утром, в рабочий или выходной день. Сумма разового платежа не должна превышать 3 000 гривен. Всего раз попробовав оплатить коммуналку посредством этого прогрессивного метода, вы больше не захотите стоять в очередях каждый месяц!

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам