"Лгуны и непрофессионалы": Кличко обратился к Зеленскому

Мэр Киева Виталий Кличко записал обращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому. Ранее глава офиса президента Украины Андрей Богдан заявил, что Кличко неэффективен на своей должности, утратил контроль над положением дел в городе и не имеет поддержки в горсовете.

По мнению Богдана, Кличко, как представителю старой власти, следует подать в отставку с поста главы Киевской городской государственной администрации.
Мэр Киева назвал подобное заявление чушью и некомпетентностью.

"Если власть будут представлять лгуны и непрофессионалы, как Андрей Богдан – о каких новых стандартах в политике можно говорить?" — заявил он.

Мэр украинской столицы также отметил, что не руководит Блоком Петра Порошенко.

"Киеврада работает прозрачно, эффективно, без "смотрящих", выражаясь языком руководителя вашего офиса", — отметил Кличко.

Помимо этого он потребовал объяснить заявления Богдана о взятках, которые назвал сплетнями и безосновательной ложью.

"Я не борюсь за кресло, мне не нужны должности, я борюсь за наш город, за страну, я борюсь за самоуправление, за киевлян", — заключил Кличко.

На прошлой неделе СМИ сообщили, что Богдан попросил уволить Кличко, который занимает пост мэра Киева и главы городской администрации с 2014 года.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам