Глобальное потепление может повлиять на уровень IQ детей

Глобальное потепление уже привело к росту человеческой смертности, а также в ближайшие десятилетия может привести к проблемам недоедания и снижению уровня IQ у детей.

К такому выводу пришли исследователи Университета Монаша в Мельбурне, сообщает The Guardian.

«Изменения климата уже вызывают смерть… что также предсказывает замедление роста, недоедание и снижение IQ у детей в ближайшие десятилетия», — говорится в сообщении.

Исследователи ссылаются на доклад Всемирной организации здравоохранения за 2018 год, в котором прогнозируется, что за период с 2030 по 2050 год глобальное потепление приведет к 250 тыс. смертей ежегодно от теплового стресса, недоедания и малярии.

Особенно острой проблемой изменения климата станет его влияние на развитие детей. Согласно докладу ВТО, дети, рожденные сразу после наводнения в Брисбене в 2011 году, имели более низкую когнитивную способность, меньший словарный запас и худшие творческие способности в возрасте до двух лет.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам