Супрун назвала причины лишнего веса

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказала о причинах лишнего веса и повторяющихся ошибках в планировании питания. Об этом она написала на своей странице в Facebook, передает УНН.

Супрун назвала ряд причин накопления жира в теле человека. Среди них:

пищевое поведение в семье, а именно традиции есть дома без ограничений, всегда иметь сладкое и привычка многократных перекусов;
хронический недостаток сна, который в итоге приводит к нарушениям гормональной системы и "ночному дожору";
нарушение гормонального здоровья в сочетании с генетическими наклонностями человека;
психические расстройства, к которым относят депрессию, низкую самооценку и тому подобное;
несбалансированность рациона, то есть значительное преимущество жирных или сладких продуктов.

К повторяющимся ошибкам в планировании питания Супрун отнесла чрезмерное употребление кофе, который по калорийности приближен к порции пищи, однако, содержит только быстрые углеводы. Бесполезными считаются и сладкие завтраки, которые наоборот способствуют набору веса. Частые перекусы, по словам Супрун, вообще не нужны взрослому человеку, ведь они только будут портить аппетит, зубы и фигуру.

По ее словам, наибольшие затраты калорий в нашем теле приходятся на печень, мозг и мышцы. Поэтому недостаток физической активности также считается одним из важнейших факторов, влияющих на массу тела человека.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам