В Пентагоне начали тестировать эскадрильи дронов

Агентство передовых оборонных исследовательских проектов (DARPA) Минобороны США проводит тесты с эскадронами автономных дронов и наземными роботами, которые могли бы помочь американской армии во время военных миссий.

Об этом сообщает The Verge.

“DARPA экспериментирует использование группы автономных дронов и наземных роботов, которые могли бы помочь в военных миссиях”, — говорится в сообщении.

В Агентстве надеются впоследствии задействовать до 250 дронов одновременно.

Как сообщает The Verge, тесты в июне были уже вторыми из шести запланированных.

В ведомстве также планируют проводить более сложные тесты с дронами в течение следующих нескольких лет.

Отмечается, что использование автономных дронов поможет американским военным получать разведывательную информацию относительно местности, в которой находится противник, в частности, в городской местности, где трудно что-то разглядеть на дальнем расстоянии.

Как сообщалось, американская компания UPS, специализирующаяся на экспресс-доставке, попросила у Федерального управления гражданской авиации США разрешение на доставку пакетов дронами ночью.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам