На ремонт основных магистралей потребуется не менее 300 миллиардов — Укравтодор

Глава "Укравтодора" заявил, что на ремонт 24 тыс. км основных магистралей в Украине потребуется не менее 300 млрд грн.

Об этом сообщил и.о. главы ведомства Славомир Новак в интервью "Немецкой волне".

В отчете Всемирного банка за 2017 год говорилось, что на ремонт 24 тыс. км дорог в Украине нужно 150 млрд грн, напомнил Новак. Однако эти расчеты основывались на ценах четырехлетней давности, отметил он.

"Они посчитали стоимость в ценах 2015 года. Сразу хочу сказать, что это не 150 млрд. Будет гораздо больше. Мы сейчас это считаем. В Украине почти нет собственного производства битумов. Подрядчики 80% всех битумов импортируют из Польши, Беларуси, Турции, других стран. За последние годы цены на битум выросли на 70%", – рассказал он.

Новак сообщил, что "Укравтодор" совместно с командой президента Украины Владимира Зеленского готовит программу по ремонту дорог на 2020–2025 годы.

"24 тыс. км за пять лет – это возможно. Считаю, на 24 тыс. где-то примерно 300–350 млрд грн может быть. Мы должны быть готовы на что-то такое", – добавил он.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам