Безсмертный рассказал о разногласиях с Зеленским

Отстраненный во вторник от обязанностей представителя Киева в политической подгруппе контактной группы Роман Безсмертный считает, что причиной его увольнения стали разногласия с президентом Украины Владимиром Зеленским по вопросу урегулирования ситуации в Донбассе.

"Что касается увольнения, тут тайны нет, [причина] — это моя публичная позиция, и это позиция касательно тактики действий на линии разграничения и в переговорной группе, — сказал в эфире украинского "24 канала" Бессмертный. — Если взять всю историю за последние месяцы, то я честно, открыто говорил: тут надо действовать так, тут так".

В частности, Безсмертный считает, что власть приняла неправильное решение, отказавшись от военного парада в Киеве по случаю Дня независимости Украины 24 августа. Не согласился Бессмертный также с решением Зеленского позвонить президенту РФ Владимиру Путину. По его мнению, у Зеленского "осознанное убеждение", что "Путин в этой ситуации может быть союзником".

"Не надо звонить Путину, надо действовать <…> Армия ждет команды", — заявил Безсмертный.

Он также сообщил, что после своего назначения на должность 9 июля подготовил некий "проект закона, где заложена совсем другая модель достижения мира в этой войне". "И я должен был на днях презентовать его в контактной группе", — добавил он.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам