Немецкий детектив вновь обратился к Нидерландам по делу о крушении МН17

Немецкий детектив Йозеф Реш, который по частному заказу расследовал катастрофу малайзийского Boeing над Донбассом, повторно озвучил международному следствию готовность передать Совместной следственной группе (ССГ) доказательства по делу.

Детектив напомнил, что также может рассмотреть другие "прозрачные способы" обнародования имеющейся информации.

Текст письма имеется в распоряжении РИА Новости, оно было отправлено в прокуратуру Нидерландов в пятницу, 16 августа.

В июне прокуратура Нидерландов уже отказывала Решу в передаче неучтенных в деле о катастрофе MH17 данных из-за условия детектива раскрыть доказательства только в присутствии СМИ, поскольку он опасается за свою жизнь.

После отказа детектив разместил на сайте своей фирмы Wifka открытое письмо к ССГ и нидерландскому прокурору Фреду Вестербеке, в котором обратил внимание, что международное следствие проигнорировало аудиозаписи переговоров украинских спецслужб и военных о воздушном движении 17 июля 2014 года.
Кроме того, Реш согласился назвать информатора, в 2015 году получившего за предоставленные материалы 15,5 млн в евро, долларах и швейцарских франках, а также передать другие важные носители информации: заметки и аудиозаписи летчиков-истребителей о происшествии, видеоматериалы от свидетелей боевых действий вблизи места падения Boeing.

Йозеф Реш расследует крушение МН17 с 2014 года и в августе сообщил РИА Новости, что ему известны имена ответственных за катастрофу, а также другие данные, которые, как он отметил, игнорирует международное следствие. По его словам, виновные в трагедии лица будут названы.

По словам детектива, правительство ФРГ было проинформировано о сокрытии данных по делу о крушении MH17, а имя виновного в сокрытии фигурирует в собранных им доказательствах.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Следствие отклонило переданные РФ показания по МН17

Следствие отклонило переданные РФ показания по МН17

Следственная группа по делу о сбитом над Донбассом в 2014 году пассажирском рейсе МН17 отклонила показания двух свидетелей, переданных Россией.…
Суд в Нидерландах начал рассматривать по существу дело о сбитом МН17

Суд в Нидерландах начал рассматривать по существу дело о сбитом...

В окружном суде Гааги в Нидерландах начались слушания по существу о сбитии малазийского Boeing рейса МН17 в июле 2014 года…
Трагедия МН17: Нидерланды подают иск против России

Трагедия МН17: Нидерланды подают иск против России

Правительство Нидерландов подает иск против России в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) за ее участие в сбитии пассажирского лайнера рейса…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам