Солдат-контрактник под наркотиками застрелил гражданского

Солдата-контрактника в Киевской области задержали за смертельную стрельбу. Об этом УНН сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Центрального региона Украины.

"18 августа в комнате общежития в селе Залесье Броварского района Киевской области военнослужащий военной службы по контракту открыл стрельбу. 22-летний старший солдат совершил 4 выстрела из кустарно изготовленного оружия в сторону гражданского гражданина", — указали в прокуратуре.

Один из выстрелов попал потерпевшему в грудь, второй — в правую ногу.

"От полученных травм мужчина 1990 года рождения умер в реанимации Броварской центральной районной больницы", — добавили в ведомстве.

В пресс-службе полиции Киевской области добавили, что стрельба произошла после того, как между двумя мужчинами, которые совместно проживали в общежитии, произошел конфликт.

"Нападавший задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Протоколом медицинского осмотра подтверждено, что на момент совершения преступления военный находился в состоянии наркотического опьянения под действием амфетамина", — отметили в прокуратуре.

По данному факту внесены сведения в ЕРДР по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам