При высоком давлении лучше не есть обычный сыр

Как отмечает "Российская газета", западные специалисты советуют лицам с гипертонией отказаться от сыра. Исключение — моцарелла. Другие сорта сыра могут содержать слишком много соли, которая, как известно, повышает давление.

Например, в чеддере соли больше, чем в чипсах. Сыр моцарелла, в свою очередь, отличается относительно низким содержанием соли и жиров. Также стоит обратить внимание на козий сыр и нежирный творог, правда, ограничивая объемы потребления. По словам диетологов, молочные продукты с низким содержанием жира (это могут быть молоко, йогурты и "обезжиренный" сыр) за счет взаимодействия кальция с калием помогают контролировать и снижать давление.

В свою очередь, другое исследование показало, что с помощью сыра можно контролировать уровень сахара. Университет Альберты установил: сыр различной жирности помогает поддерживать нормальный уровень сахара в крови, так как молочный продукт снижает резистентность к инсулину.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам