ФСБ посчитала, сколько в России украинских заробитчан и студентов

По количеству людей, приехавших в Россию на заработки, украинцы заняли четвертую позицию — их обогнали выходцы из Узбекистана, Таджикистана и Киргизстана.

За первое полугодие 2019 года в Россию на работу приехало 164,6 тысяч граждан Украины, еще 13,7 тысяч украинцев — на обучение. Об этом со ссылкой на ФСБ сообщает РБК в понедельник, 19 августа.

По количеству заробитчан, въехавших на территорию РФ с начала этого года, Украина заняла четвертую позицию. Лидером стал Узбекистан (918 тысяч граждан), на втором месте — Таджикистан (523,9 тысяч), а затем Киргизия (265 тысяч).

Кроме того, с начала 2019-го в Российскую Федерацию въехало 13,7 тысяч студентов из Украины. Больше всего на обучение в Россию приехало граждан Казахстана (59,3 тысяч), Китая (21,2 тысяч) и Узбекистана (14 тысяч). В то же время в издании отмечают, что среди прибывших на работу меньше всего граждан западных стран. В частности, из Германии — 10 тысяч, Турции — 10,2 тысяч, США — 3,7 тысяч, Великобритании — 4,3 тысяч.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам