Надо готовить дополнительные шаги, которые будут продвигать Минские договоренности — Лавров

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о необходимости подготовки новых шагов для продвижения выполнения Минских договоренностей по урегулированию ситуации на Донбассе.

"Надо готовить дополнительные шаги, которые будут продвигать выполнение Минских договоренностей", — сказал Лавров на пресс-конференции во вторник.

По его словам, первым этапом подготовки нового саммита в "нормандском формате" должно стать выполнение договоренностей, достигнутых на предыдущей встрече на высшем уровне.

"Тогда можно будет говорить о подготовке очередной новой встречи", — сказал министр.

Лавров отметил, что выполнение этих договоренностей, в том числе в части разведения сил на линии соприкосновения на Донбассе, а также реализации "формулы Штайнмайера" по особому статусу региона обсуждалось накануне в ходе встречи президентов России и Франции.

Глава МИД РФ сообщил, что встреча на уровне помощников глав государств стран "нормандской четверки", которая состоялась в Париже в прошлом месяце, была признана успешной как российской, так и французской стороной.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам