Владельца отеля в Одессе, где при пожаре погибли девять человек, арестовали

Киевский районный суд Одессы арестовал владельца отеля "Токио стар" Вадима Черного, где при пожаре погибли девять человек, сообщила во вторник пресс-служба прокуратуры Одесской области Украины.

Пожар в отеле "Токио стар" произошел 17 августа. Пламя охватило около 1 тысячи квадратных метров. Девять человек погибли, еще десять пострадали. В госслужбе по ЧС области сообщили, что в июле в отеле планировалась проверка пожарной безопасности, но из-за смены формы собственности представителя госслужбы не допустили на объект. Полиция рассматривает три версии, среди которых поджог с целью сокрытия преступления.

"Судом удовлетворено ходатайство прокуратуры Одесской области об избрании подозреваемому в нарушении правил пожарной безопасности, повлекшему гибель девять человек в отеле, меру пресечения в виде содержания под стражей", — говорится в сообщении прокуратуры в Facebook.
Суд постановил арестовать Черного на 60 дней.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам