NYT: Трамп намерен назначить послом США в России заместителя Помпео

Президент США Дональд Трамп, как ожидается, назначит новым послом в РФ первого заместителя госсекретаря Майкла Помпео Джона Салливана. Об этом сообщила во вторник газета The New York Times.

Как отмечает издание, эту информацию подтвердил источник в администрации. В публикации отмечается, что Салливану необходимо будет получить одобрение со стороны американских законодателей. Издание констатирует, что у Салливана "небольшой опыт дипломатического взаимодействия с Москвой".

В Белом доме и Госдепартаменте пока не ответили на запрос ТАСС в Вашингтоне с просьбой прокомментировать приведенные в публикации утверждения.

Салливан ранее принимал участие в российско-американских консультациях по стратегической стабильности. Россию на них представлял заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

В последние недели несколько ведущих американских СМИ сообщали, что новым послом США в РФ может стать американский спецпредставитель по КНДР Стивен Бигэн. В публикациях отмечалось, что он ранее тесно взаимодействовал с российскими официальными лицами, а также имеет опыт работы в компании Ford Motor в области выстраивания отношений с иностранными властями.

Действующий посол США в Москве Джон Хантсман в начале текущего месяца подал Трампу прошение об отставке. Как ожидается, он покинет свой пост 3 октября. Хантсман был назначен руководителем дипмиссии США в РФ в октябре 2017 года.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам