В ЦИКе Украины за день зарегистрировали 83 народных депутата

В среду, 21 августа, в Центральной избирательной комиссии (ЦИК) зарегистрировали еще 83 народных депутата Украины, которые были избраны на досрочных парламентских выборах 21 июля. Всего этот процесс уже пройден для 321 парламентария. Об этом сообщает пресс-служба ЦИК.

В частности в ЦИК зарегистрировали 47 депутатов, избранных на внеочередных выборах народных депутатов 21 июля 2019 года в общегосударственном многомандатном избирательном округе.

Среди них: 26 нардепов от партии "Слуга народа", 8 — от "Оппозиционной платформы — За жизнь", 8 — от "Европейской солидарности" и 5 — от "Батькивщины".

Кроме этого зарегистрированы 36 депутатов, избранных по одномандатным округам (ОИО, мажоритарке). Таким образом, по состоянию на 21 августа ЦИК зарегистрировала 321 народного депутата Украины: 166 – избранных в общегосударственном многомандатном избирательном округе и 155 – избранных в ОИО.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам