Украина обратилась к G7 из-за "возвращения" России

Посольство Украины в США обратилось к лидерам стран "Большой семерки" (G7) с призывом заставить Россию вернуться к конструктивному поведению. "Обеспокоены появлением предположений о возможности возвращения Российской Федерации в "Группу семи", — сказано в сообщении посольства в Facebook.

Посольство обращает внимание на то, что Россию лишили права быть членом почетного клуба G7 из-за аннексии Крыма и применения силы в нарушение норм и принципов международного права. В диппредставительстве также напоминают об агрессии РФ на Донбассе, "а сама Россия стремительно удаляется от принципов и стандартов, которые объединяют членов "Группы семи".

"Призываем лидеров стран-членов "Группы семи" не отступать от своей принципиальной позиции и совместными усилиями заставить агрессора уважать мировой порядок и вернуться к конструктивному поведению", — сказано в сообщении.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам