Трамп раскритиковал премьера Дании за заявление из-за Гренландии

Президент США Дональд Трамп выразил недовольство тем, в какой форме премьер-министр Дании Метте Фредериксен заявила о том, что Гренландия не продается. Об этом УНН сообщает со ссылкой на Радио Свобода.

Трамп заявил, что Фредериксен сделала "неприятное и неуместное заявление", когда назвала "абсурдом" его планы купить Гренландию.

"Это очень неприятный способ что-то сказать", — добавил Трамп.

Ранее президент США решил отменить свой визит в Данию, который планировался в сентябре. Трамп объяснил свое решение тем, что власти Дании не заинтересована обсуждать продажу США крупнейшего острова — Гренландии.

В последние дни источники в Белом доме в интервью нескольким СМИ подтвердили интерес Дональда Трампа к приобретению Соединенными Штатами крупнейшего в мире острова, принадлежищему Дании.

18 августа сам президент Трамп публично признал это.

В Гренландии расположена самая северная военно-воздушная база США. Остров считается стратегически важной территорией в обеспечении безопасности Северной Америки.

Источник: Радио "Свобода"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам