РБК: Россия и Украина обсуждают формулу обмена

Россия и Украина обсуждают обмен удерживаемых граждан по формуле 33 на 33 человека, сообщает РБК со ссылкой на свои источники. По информации агентства стороны близки к завершению процесса обмена удерживаемых граждан, однако главного редактора РИА Новости Украина Кирилла Вышинского планируется освободить по особой схеме.

Другой источник уточнил, что Киев действительно ждет получения 33 человек. На вопрос о количестве граждан России, которых могут передать Москве, собеседник не ответил.

Украинский омбудсмен Людмила Денисова сейчас уже находится в России, сообщили два источника РБК, которые знакомы с ходом переговоров.

Кирилла Вышинского задержали в Киеве 15 мая 2018 года. Его обвинили в поддержке самопровозглашенных республик Донбасса и госизмене, за что ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Сам Вышинский назвал обвинения в свой адрес ложью и манипуляцией и отметил, что за время его работы главредом РИА Новости Украина СБУ ни разу не предъявила ему претензий.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон в ходе переговоров 19 августа подробно обсудили российско-украинские отношения, в том числе обмен удерживаемыми лицами.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам