Песков: Путин и Макрон подробно обсудили отношения России и Украины

Президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон в ходе переговоров в понедельник подробно обсудили российско-украинские отношения, в том числе обмен удерживаемыми лицами, сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на брифинге.

Он отметил, что о конкретных персоналиях обсуждение не велось.
"Какие-то персоналии не обсуждались. Очень подробно состоялся обмен мнениями по проблеме урегулирования на юго-востоке Украины, подробно обсуждались российско-украинские отношения, в том числе упоминалась тема обмена удерживаемыми лицами", – цитирует Пескова РИА Новости.

Отвечая на вопрос о подвижках в вопросе обмена удерживаемых лиц, Песков сообщил, что "определенные контакты на этот счет осуществляются".
Владимир Путин и Эммануэль Макрон встретились 19 августа в официальной летней резиденции французских президентов – форте Брегансон – в рамках однодневного визита российского лидера во Францию. Основная часть встречи двух лидеров, которая длилась более трех с половиной часов, прошла в закрытом для прессы режиме.

На переговорах лидеры обсудили также вопросы международной безопасности в связи с прекращением Договора о ракетах средней и меньшей дальности, ситуацию вокруг ядерной программы Ирана, перспективы проведения саммита РФ-Франция-ФРГ-Турция по Сирии, внутрироссийскую повестку и ряд других тем.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам