Уникальное боди, населенное бактериями, устраняет запах пота

"Пробиотическое белье" — новая разработка, которая позволяет устранять неприятный запах, исходящий от тела. Как передает "Российская газета", это боди с длинными рукавами, которое максимально плотно облегает тело. Ткань боди содержит живые пробиотические бактерии, корректирующие микрофлору человеческого тела и препятствующие возникновению неприятного запаха.

По словам разработчиков, благодаря их боди, полностью отпадет необходимость в использовании дезодорантов. Также "оздоровление" микрофлоры кожи позволит укрепить иммунную защиту. Напомним: сам пот не имеет запаха. Неприятный запах появляется в результате жизнедеятельности бактерий, живущих на коже. Ученые решить эту проблему хотят, изменив состав бактерий, обитающих на коже.

Разработчик костюма Рози Бродхэд работала совместно с микробиологом Крисом Каллевартом из Гентского Университета. Он предложил использовать для боли пробиотические бактерии, живущие на коже. Ученые заявляют: разработка перспективна для производства спортивной одежды. Бактерии в боди выдерживают стирку, если температура воды не превышает 30 градусов Цельсия.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам