Макрон считает начало ратификации Россией соглашения по климату крупным успехом

Президент Франции Эмманюэль Макрон считает крупным событием начало ратификации Россией Парижского соглашения по климату. Об этом он заявил в понедельник на пресс-конференции по итогам саммита Группы семи (G7) в Биаррице.

"Мы продолжаем работать над выполнением соглашения по климату, мы достигли согласия России на начало процесса ратификации, — отметил он. — У меня была очень хорошая беседа с [президентом РФ] Владимиром Путиным. Решение России является крупным продвижением на этом пути".

Как сообщили в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ, в правительство внесено предложение о ратификации Парижского соглашения по климату, которое было подписано 12 декабря 2015 года во французской столице. Государства, ратифицировавшие этот документ, условились не допустить повышения средней температуры на планете к 2100 году более чем на 2 градуса Цельсия по сравнению с доиндустриальной эпохой. В 2017 году серьезным ударом стало решение президента США Дональда Трампа выйти из соглашения, поскольку оно, по его мнению, тормозит развитие американской экономики.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам