Меркель поддержала переговоры между Путиным и Зеленским

Немецкий канцлер Ангела Меркель заявила, что поддерживает проведение переговоров между президентом Украины Владимиром Зеленским и главой РФ Владимиром Путиным. Об этом она сообщила во время встречи с американским лидером Дональдом Трампом в рамках саммита "Большой семерки" во Франции, пишет Teller Report.

По словам Меркель, она поддерживает переговоры между Зеленским и Путиными по урегулированию ситуацию на Донбассе. Кроме того, она хочет видеть прогресс в реализации минских договоренностей.

"Я хочу видеть проведение переговоров между новым украинским президентом Зеленским и российским президентом (Путиным — ред.). Мы хотим увидеть прогресс по минским оглашениям", — отметила она.

Как подчеркнула канцлер, Зеленскому уже удалось достичь небольшого прогресса.

"И я думаю, мы должны попытаться продвинуться дальше в ближайшие несколько месяцев. Я в любом случае имею интерес добиться урегулирования в этом вопросе. Это является большой проблемой, а мы имеем достаточно проблем в мире", — добавила Меркель.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам