Страны G7 выступили за глубокое реформирование ВТО

Страны G7 выступают за глубокое реформирование ВТО в контексте защиты интеллектуальной собственности и урегулирования споров. Об этом говорится в итоговой декларации саммита, опубликованной в понедельник на сайте Елисейского дворца.

Лидеры семи стран — участниц саммита, проходившего в Биаррице с 24 по 26 августа, заявили о своей приверженности "открытой и справедливой торговле", а также стабильности мировой экономики. В этой связи они выступили за "глубокое реформирование Всемирной торговой организации (ВТО) ради улучшения защиты интеллектуальной собственности и урегулирования споров, более быстрого урегулирования разногласий и искоренения нечестных торговых практик".

В их заявлении также сказано, что лидеры стран G7 намерены добиться усовершенствования международной налоговой системы в рамках ОЭСР в 2020 году.

"Группа семи обязуется прийти к соглашению в 2020 году, чтобы упростить регламентные барьеры и модернизировать международную налоговую систему в рамках ОЭСР", — гласит один из пунктов документа.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам