Вайнштейну выдвинули новые обвинения

Голливудском продюсеру Харви Вайнштейну, которого обвиняют в сексуальных домогательствах около 80 женщин, предъявлены новые обвинения.

Об этом сообщает The Guardian.

"Звезда" Клана Сопрано "(Аннабелла Шиорра — ред.) обвинила Вайнштейна в сексуальном нападении на нее в 1993 году в ее квартире в Грамерси парк. У данного факта истек срок давности, необходимый для предъявления обвинения. Но прокуратура Манхэттена считает, что эта история важна для выдвижения двух пунктов (обвинение — ред.), касающихся посягательств сексуального характера ", — говорится в сообщении.

Как отмечается, Вайнштейн не признал вину.

Окружной прокурор включил новые обвинения в масштабное дело против Вайнштейна. Новый обвинительный акт был передан в суд за две недели до даты рассмотрения дела 9 сентября в Верховном суде Манхэттена.

Однако начало судебного процесса отложили до 6 января 2020 года, чтобы дать защите Вайнштейна время подготовиться.

Как сообщалось, скандал вокруг Харви Вайнштейна вспыхнул в октябре 2017 года. Это дело вызвало общемировые дебаты о сексуальных домогательствах под хэштегом #MeToo. О претензиях к продюсеру заявили около 80 женщин. По некоторым из этих случаев Вайнштейну предъявили обвинение. Он признал факты ненадлежащего поведения, однако, по-прежнему отвергает обвинения в сексуальных действиях.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам