Джонсон обратился к королеве с прошением приостановить работу парламента

Британский премьер-министр Борис Джонсон в среду направил королеве Великобритании Елизавете II прошение о приостановке работы парламента, сообщает британский телеканал Sky News.

"Сегодня утром я обратился к королеве с просьбой отменить нынешнюю парламентскую сессию на второй неделе заседания в сентябре до начала второй сессии парламента, которая откроется речью королевы 14 октября. В случае, если новое соглашение (по сделке о выходе Британии из ЕС — ИФ) будет представлено в ближайшее время в Европейском совете, центральным элементом законодательной программы станет приоритет правительства — проект соглашения по сделке о выходе (из ЕС — ИФ) и продвижение его принятия ", — говорится в письме, которое Джонсон направил парламентариям в среду.

Таким образом, продолжает телеканал, у парламентариев будет значительно меньше дней для того, чтобы обсудить сделку с Брюсселем перед выходом Великобритании из ЕС, запланированным на 31 октября. Сам Джонсон отрицает, что этот шаг связан с желанием вывести Великобританию из ЕС без сделки.

Источник: Sky News
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам