Газпром внес $345 млн на счет суда в Англии в рамках спора с Нафтогазом

Компания Газпром внесла обеспечительные платежи в размере $345 млн на счет Высокого суда правосудия Англии и Уэльса в рамках судебного спора с НАК Нафтогаз Украины в Стокгольмском арбитраже. Об этом сообщается в финансовой отчетности Газпрома в четверг, 29 августа.

В Газпроме напомнили, что в июне 2018-го Высокий суд правосудия Англии и Уэльса арестовал его активы в Великобритании во исполнение решения арбитража. Но в сентябре суд снял арест с британских активов российского монополиста. Главным условием этому стало обещание Газпрома не отчуждать британские акции Nord Stream AG пока идут слушания в английском суде по транзитному спору с Нафтогазом.

В марте Высокий суд отказался арестовывать активы Газпрома по этому делу, до его завершения в апелляционной инстанции.

"В рамках производства по делу о признании и приведении в исполнение решения Стокгольмского арбитража Газпром в 2019 году внес на счет Высокого суда правосудия Англии и Уэльса обеспечительные платежи в общем размере $345 млн", — говорится в документе.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам