Разумков избран председателем Верховной Рады IX созыва

Народный депутат от партии "Слуга народа"Дмитрий Разумков избран председателем Верховной Рады 9-го созыва. Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", за него проголосовали 382 народных депутатов на пленарном заседании первой сессии новоизбранного парламента в четверг.

Против голосовала фракция "Европейская солидарность" – 26 депутатов.

Разумков родился 8 октября 1983 в Бердичеве Житомирской области. Окончил Киевский институт международных отношений по специальности "Международные экономические отношения" и Национальный университет Государственной налоговой службы по специальности "Правоведение". Политтехнолог, политический аналитик.

Управляющий партнер и директор "Ukrainian Politconsulting Group". Занимал руководящие должности в коммерческом и государственном секторах, а также в политических партиях. Работал на избирательных кампаниях с 2006 года.

В президентской кампании 2019 года был спикером избирательного штаба кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам