Фастфуд повышает риск развития депрессии у подростков

Это было выявлено сотрудниками Университета Алабамы по итогам исследования нескольких десятков подростков. Ученые анализировали состав мочи подростков. Оказалось, уровень натрия в образцах был достаточно высоким, а концентрация калия — низкой.

Это говорило об обилии сильно обработанной пищи в рационе, нехватке свежих фруктов и овощей. Притом, у подростков с таким составом мочи чаще появлялись признаки депрессии. Учены уверены: есть связь между рационом человека и его психическим состоянием. Специалисты советуют есть продукты, богатые калием. Среди них — сладкий картофель, шпинат, томаты, бананы, апельсины, авокадо.

Согласно статистике Всемирной организации здравоохранения, депрессия является одним из самых распространенных психических расстройств. Она диагностирована более чем у 300 миллионов человек. Основными симптомами депрессии считаются плохое настроение и потеря способности получать удовольствие от жизни.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам