ОПЗЖ не намерена голосовать за снятие депутатской неприкосновенности

Фракция "Оппозиционная платформа — За жизнь" не будет голосовать за закон о внесении изменений в Конституцию Украины о снятии депутатской неприкосновенности, заявляет сопредседатель фракции Юрий Бойко.

"Мы этот закон поддерживать не будем. Все так все должны быть равны перед законом", — сказал Бойко журналистам в понедельник в Киеве.

Он напомнил, что фракция поддержала этот законопроект в первом чтении, надеясь, что "неприкосновенность будет снята со всех лиц, у которых сегодня она есть, а не только с депутатов и не только избирательно".

Парламентарий отметил, что в результате с депутатов будет снята неприкосновенность, а с президента нет. "Случилось так, что депутатов это касается и, собственно говоря, гарант Конституции, президент страны остались вне этого закона", — отметил Бойко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам