В центре Помпиду сообщили о похищении работы Бэнкси

Дорожный знак с предписываемым известному британскому уличному художнику Бэнкси граффити похищен у въезда в подземную парковку центра Помпиду в Париже, сообщают местные СМИ со ссылкой на музей.

В центре Помпиду рассказали, что во вторник написали заявление о краже, произошедшей на территории комплекса, и нанесению ущерба.

Речь идет о дорожном указателе, на задней стороне которого изображена крыса в маске. Граффити появилось 25 июня 2018 года, и уже на следующий день появилась в официальном аккаунте Бэнкси в Instagram.

В пресс-службе Центра Помпиду предполагают, что злоумышленники спилили металлический указатель. В нем также отметили, что не являются владельцами этого предмета искусства.

Бэнкси — псевдоним английского андерграундного художника граффити, политического активиста и режиссёра, который сохраняет анонимность.

Вокруг его биографии велось много споров. Согласно самым распространенным версиям, его настоящее имя Роберт или Робин Бэнкс.

Он зачастую оставляет на улицах крупных городов граффити различного содержания, в том числе с политическим подтекстом. Затем Бэнкси сообщает о своем авторстве в Instgram.

Центр Помпиду — культурный центр, расположенный в 4-м округе Париже. Главным образом, в нем представлено современное искусство. Решение о его создании было принято президентом Франции Жоржем Помпиду, который занимал пост главы французского государства с 1969 по 1974 год.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам