Конституционный суд не смог принять решение по закону о люстрации

Конституционный суд не смог принять решения по закону о люстрации: "За" отдали только 8 голосов при 10 необходимых.

Как сообщили "Стране" в пресс-службе Конституционного суда, решение не было вынесено, слушание в производстве перенесли. О дате будет сообщено позже.

Отметим, что перед сегодняшним заседанием предыдущее рассмотрение Конституционным судом закона о люстрации проходило в начале июля, то есть перерыв между заседаниями составил около двух месяцев.

Между тем, дело рассматривается Конституционным судом более 4 лет, он должен установить соответствие основному закону ряда статей Закона "Об очистке власти". В июле КС в очередной раз перенес решение по поводу люстрации. "Страна" подробно писала о том, как Конституционный суд намерен отменить закон о люстрации.

Также сообщалось, что "Свобода", "Правый сектор" и партия Порошенко в июле митинговали против отмены люстрации под Конституционным судом в Киеве.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам