В ДНР потребовали прекратить применение Киевом беспилотников в Донбассе

Омбудсмен самопровозглашенной Донецкой народной республики Дарья Морозова призвала международное сообщество повлиять на Киев и более не допустить применение им ударных беспилотников в Донбассе.

Ранее военное ведомство ДНР и глава администрации Горловки Иван Приходько сообщали об активном применении украинскими силовиками в последнее время ударных беспилотников с целью атак не только на позиции ополчения, но и на жилые массивы населенных пунктов республики.

"Настаиваю на необходимости активной позиции международной общественности, использования всех доступных механизмов для влияния на официальный Киев, чтобы не допустить дальнейшее применение запрещенных методов и средств ведения военных действий. Кроме того, требую от украинской стороны проведения эффективного расследования указанных инцидентов", — сказала Морозова журналистам.

Она добавила, что данные факты могут квалифицироваться как военные преступления. Необходимо наказать всех виновных в соответствии с достигнутыми договоренностями, заключила она.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам