В ДНР введут уголовную ответственность за героизацию нацизма

Парламент самопровозглашенной Донецкой народной республики на внеочередном заседании в среду в первом чтении принял закон, запрещающий реабилитацию и героизацию нацизма, он предусматривает в том числе уголовную ответственность.

Как сообщил депутат Народного совета Валерий Скороходов, законопроект предусматривает административную и уголовную ответственность за реабилитацию и героизацию нацизма.

"Принимается в первом чтении законопроект о запрете реабилитации, героизации нацизма и коллаборационизма, всего, что связано с символикой, любыми подразделениями УПА, ОУН и другими. Если бы 30 лет назад на Украине это было запрещено и каралось законом, то не прославляли бы сейчас Бандеру. Чтобы в будущем не произошло это у нас в республике, мы ставим запрет", — сказал журналистам Скороходов.

Законопроект был единогласно принят депутатами в первом чтении.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам